केंद्र सरकार के 12 वर्ष पूर्ण होने पर प्रबुद्ध सम्मेलन आयोजित

दैनिक बुद्ध का सन्देश
बहराइच। केन्द्र सरकार के 12 वर्ष पूरे होने के अवसर पर बहराइच के विकास भवन सभागार में माध्यमिक शिक्षा विभाग द्वारा एक ‘प्रबुद्ध सम्मेलन’ का आयोजन किया गया। इसका उद्देश्य सरकारी योजनाओं और उपलब्धियों को जन-जन तक पहुंचाना था।
*मुख्य अतिथि एवं विशिष्ट अतिथि*: कार्यक्रम में जिलाधिकारी (DM) अक्षय त्रिपाठी मुख्य अतिथि और मुख्य विकास अधिकारी (CDO) सुनील कुमार धनवंता विशिष्ट अतिथि के रूप में शामिल हुए।जिलाधिकारी ने शिक्षा को राष्ट्र की प्रगति का आधार बताते हुए छात्रों में नैतिक मूल्यों और गुणवत्तापूर्ण शिक्षा के विकास पर जोर दिया। मुख्य विकास अधिकारी ने सरकारी योजनाओं का लाभ समाज के अंतिम व्यक्ति तक पहुंचाने के लिए जनभागीदारी और समन्वय की आवश्यकता बताई। जिला विद्यालय निरीक्षक (DIOS) सर्वदा नंद ने शिक्षकों को राष्ट्र निर्माण का आधार स्तंभ बताते हुए उनसे निष्ठापूर्वक दायित्व निभाने का आह्वान किया।
अन्य प्रतिभागी: कार्यक्रम में वित्त एवं लेखाधिकारी वीरेश वर्मा सहित जिले के विभिन्न विद्यालयों के प्रधानाचार्यों और शिक्षकों (जैसे अनुराग श्रीवास्तव, मनोज कुमार यादव आदि) ने भी शिक्षा के सकारात्मक बदलावों पर अपने विचार रखे। कार्यक्रम का संचालन अम्बरीश शुक्ला द्वारा किया गया।




